пятница, 20 мая 2011 г.

Чудо-Дерево

Я глубоко убеждена, что детство - пора закладки творческой личности... Поэтому у нас в детской позволено если не все, то многое. И декор этой комнаты - тоже в основном "рукотворный".
Своеобразной изюминкой, поражающей всех гостей, является дерево, растущее от пола до потолка на одной из стен. Сейчас становятся очень популярным использование готовых виниловых наклеек для стен. Деревья в ассортименте тоже встречаются. Но очень просто сделать такое дерево самим!
Сначала это было просто дерево - ствол и  листья из самоклейки (расцветка "под дерево" для ствола и "зеленый бамбук" для листьев). А потом нам с сыном такой вариант показался скучноватым и мы решили населить наше дерево птицами. Птицы - из цветной бумаги. Крылья у них наклеены отдельно и слегка подкручены. Глазки - "бегающие" объемные , продаются в магазинах товаров для рукоделия или в канцтоварах. Вот наше дерево поближе:
 
 
"Выращивание" своего собственного дерева - это удачный способ реализации своего творческого Я. Меня на подвиг вдохновила  картинка в сети, так там вообще листья были в клеточку и в горошек - так что простор для фантазии полный! Вот еще пара вариантов для вдохновения (к сожалению, источник мне неизвестен):
 
Выкройку наших птиц и листьев можно скачать здесь. А можете нарисовать листья сами - проще всего это сделать при помощи тарелки подходящего размера или крышки от кастрюльки, как в моем случае:
 Творите и наслаждайтесь!

3 комментария:

Irinelli комментирует...

Очень красивое дерево!!! :) Я сама так давно мечтаю о подобном!

фЭя комментирует...

Хватит мечтать - нужно делать! Тем более что это просто, быстро, чисто и недорого :)))

Katish комментирует...

Класс! Деревья - это моя болезнь, балдею от них, готова любоваться подолгу) Вы просто замечательная мама, воплотили ТАКУЮ ВЕЩЬ для детей. Я сделала пока два небольших деревца, а подобную красоту планирую в качестве вешалки)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...